Открытие первого сезона Ошского филиала Региональной Лиги МС КВН «Ала-Тоо»!

4 марта 2017 года в городе Ош прошло яркое открытие Ошского филиала Региональной Лиги КВН «Ала-Тоо». Чувствуется что жители города с нетерпением ждали этого события, потому как зал узбекского драматического театра имени Бабура вместил в себя порядка 500 человек. 

В игре приняло участие 9 команд из городов Ош и Джалал-Абад. Участвовали как опытные, так и совсем молодые команды. Жюри судило команд по двум конкурсам: приветствию и разминке, где команды могли получить в сумме максимум 8 баллов. Игра традиционно началась с Парад-Але (выхода команд), слов ведущего и представления членов жюри, коими стали: Мухарам Мадаминова, Абдыкайым уулу Марат, Азамат Шарипбаев и Марат Бадретдинов.

Основной темой для шуток стал наступающий женский праздник 8-марта. Кавээнщики шутили над подарками, которые делают женщинам на 23 февраля и теми подарками, которые они ожидают на 8-марта. А ответным подарком в это день может стать и “помытое окно”, которая по их мнению, куда лучше чем “4-ая именная кружка или шерстяные носки”.

В целом игра прошла интересно и по-настоящему весело, находчивые ребята оказались отличными импровизаторами, что было заметно всем зрителям на конкурсе “Разминка”. Особо отличились дебютанты из школы-гимназии №4, команда “Ош Сити”, именно они стали обладателями номинации “Лучший дебют”. Также жюри оценило чувство юмора таких команд как: “Второе дыхание” и “ОшНК”, которые показали зрителям отлично построенное “Приветствие”. Капитан команды “West Side” из 14-й школы получил номинацию “Лучший игрок”. Сильно удивили ребята, которые пришли в сезон из кыргызской лиги “Тамашоу”, их выступление было очень динамичным и смешным. Наименьшие баллы получили команды: “Голос детства” (шк. Ага Хана), “Смайл мафия” (шк. №4) и “Алга” (шк. № 14), но они ни чуть не расстраиваются, потому как впереди их ожидает ещё много игр, где они в полной мере могут проявить себя. Победителем игры стала команда “Сборная Джалал-Абад”, с чем мы их и поздравляем.

По итогам Открытия в Лиге играют: "Сборная Джалал-Абад", "ОшНК", "Ош Сити", "Второе дыхание", "WestSide", "Голос детства", "Сборная Тамашоу (Ош)", "Смайл мафия", "Алга".

Сезон обещает быть жарким и интересным. Следущая игра запланированна на май 2017 года. Желаем нашим командам успехов. Алга!